en
News
03.08.2023

Serato меняет владельца

Компания AlphaTheta Corporation, которая контролирует бренд Pioneer DJ, объявила о приобретении Serato Audio Research Limited. 

Компании сотрудничают с 2012 года. Тогда вышел контроллер Pioneer DDJ-SX, совместимый c софтом Serato. В последующее десятилетие многие другие контроллеры Pioneer DJ также поддерживали Serato наряду с собственным программным обеспечением Pioneer — Rekordbox.

Согласно пресс-релизу, Pioneer DJ и Serato продолжат работать как самостоятельные бренды. Генеральный директор AlphaTheta Ёсинори Катаока считает, что «включение Serato в группу AlphaTheta приведет к новым синергиям и значительным технологическим инновациям, что повысит ценность сообщества».

В последние месяцы в мире технологий происходили и другие поглощения. В июне Moog Music была поглощена музыкальным конгломератом inMusic. Немного ранее Native Instruments, iZotope, Plugin Alliance и Brainworx объединили свои усилия для создания новой материнской компании Soundwide, а Beatport приобрела компанию Loopmasters, производящую плагины и звуковые пакеты.